Silbernes Essbesteck
ornamental verzierte Griffe, bestehend aus: 17 verschiedene Vorleger, 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Kaffee-, 6 Tee-,6 Mokka-, 6 Eis- und 6 Gewürzlöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Käse- und 6 Vorspeisgabeln, 6 Vorspeismesser, 4878,5 g, 6 Fleisch- und 6 Dessertmesser mit Silbergriffen, Meisterzeichen FR-Franz Roubitschek (K. u. k. HofGold- und Silberarbeiter), österr. Amtspunze 1872-1922, in 3 Originalschubladen, oxidiert
WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
EUR 1,400.-
Silbernes Essbesteck
WARE AUS PRIVATBESITZ
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.09.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2010 |